Que começem as classicas!
Startlist
Previous Winners
2013 | PAOLINI Luca
2012 | VANMARCKE Sep
2011 | LANGEVELD Sebastian
2010 | FLECHA Juan Antonio
2009 | HUSHOVD Thor
2008 | GILBERT Philippe
2007 | POZZATO Filippo
2006 | GILBERT Philippe
2005 | NUYENS Nick
2003 | MUSEEUW Johan
Competing Teams (Important Riders)
1. Team Katusha (Kristoff, Paolini)
2. Lotto Belisol (Roelandts, Debusschere)
3. Omega Pharma - Quick-Step (Terpstra, Stybar)
4. AG2R La Mondiale (Gaudin, Turgot)
5. Belkin-Pro Cycling Team (Boom, Vanmarcke)
6. BMC Racing Team (Van Avermaet, Hushovd)
7. FDJ.fr (Démare, Geslin)
8. Garmin Sharp (Farrar, Langeveld)
9. Team Europcar (Coquard, Jerome)
10. Team Giant-Shimano (Janse van Rensburg, Sinkeldam)
11. Team Sky (Boasson Hagen, Stannard)
12. Androni Giocattoli (Belletti, Frapporti)
13. Bretagne - Séché Environnement (Delaplace, Corbel)
14. CCC Polsat Polkowice (Paterski, Mihaylov)
15. Cofidis, Solutions Crédits (Petit, García)
16. IAM Cycling (Chavanel, Haussler)
17. MTN - Qhubeka (Ciolek, Sbaragli)
18. RusVelo (Pozdnyakov, Krasnov)
19. Team NetApp – Endura (Jarc, Voss)
20. Topsport Vlaanderen – Baloise (Jacobs, Van Asbroeck)
21. Wanty - Groupe Gobert (Leukemans, Drucker)
Quem ira começar em grande?
Startlist
Previous Winners
2013 | PAOLINI Luca
2012 | VANMARCKE Sep
2011 | LANGEVELD Sebastian
2010 | FLECHA Juan Antonio
2009 | HUSHOVD Thor
2008 | GILBERT Philippe
2007 | POZZATO Filippo
2006 | GILBERT Philippe
2005 | NUYENS Nick
2003 | MUSEEUW Johan
Competing Teams (Important Riders)
1. Team Katusha (Kristoff, Paolini)
2. Lotto Belisol (Roelandts, Debusschere)
3. Omega Pharma - Quick-Step (Terpstra, Stybar)
4. AG2R La Mondiale (Gaudin, Turgot)
5. Belkin-Pro Cycling Team (Boom, Vanmarcke)
6. BMC Racing Team (Van Avermaet, Hushovd)
7. FDJ.fr (Démare, Geslin)
8. Garmin Sharp (Farrar, Langeveld)
9. Team Europcar (Coquard, Jerome)
10. Team Giant-Shimano (Janse van Rensburg, Sinkeldam)
11. Team Sky (Boasson Hagen, Stannard)
12. Androni Giocattoli (Belletti, Frapporti)
13. Bretagne - Séché Environnement (Delaplace, Corbel)
14. CCC Polsat Polkowice (Paterski, Mihaylov)
15. Cofidis, Solutions Crédits (Petit, García)
16. IAM Cycling (Chavanel, Haussler)
17. MTN - Qhubeka (Ciolek, Sbaragli)
18. RusVelo (Pozdnyakov, Krasnov)
19. Team NetApp – Endura (Jarc, Voss)
20. Topsport Vlaanderen – Baloise (Jacobs, Van Asbroeck)
21. Wanty - Groupe Gobert (Leukemans, Drucker)
Quem ira começar em grande?