Quando comecei a ir com a malta fui dar a seguinte volta; Casalinhos, ponte do rol, benfica, torres, ramalhal, outeiro da cabeça virar à esquerda para os campelos, rebeira de palheiros, nadrupe, lourinhã, casal novo (ou atalaia), ribamar, maceira virar à direita, porto novo, santa rita, póvoa de penefirme, santa cruz, boavista, silveira e casa= 61km com algumas subidas fixes de fazer suar a camisola.