Aconselho-te a ler o manual e a configurares o aparelho. Só para teres uma noção eu demorei mais de 1h a configurá-lo para ficar como eu queria. De origem aquilo vem com definições que desenrascam...
A pendente dá para ver, tens de escolher um campo de dados com essa informação.
Carregaste o track mas não pediste ao GPS para o navegar, por isso ele não te avisou se saíste do track... o nome das rua não vai aparecer. Esse GPS não tem mapa (melhor, tem um mapa base muito pobre), vais ter de carregar um mapa ao teu gosto da tua zona. Visita dcrainmaker que há lá muita informação. Vais ter de "perder" uma horitas para tirar partido do bicho!
A pendente dá para ver, tens de escolher um campo de dados com essa informação.
Carregaste o track mas não pediste ao GPS para o navegar, por isso ele não te avisou se saíste do track... o nome das rua não vai aparecer. Esse GPS não tem mapa (melhor, tem um mapa base muito pobre), vais ter de carregar um mapa ao teu gosto da tua zona. Visita dcrainmaker que há lá muita informação. Vais ter de "perder" uma horitas para tirar partido do bicho!